Ansprechpartner

Geschäftsführung

Rainer Krone
Rainer Krone
Position: Geschäftsführung
E-Mail: info@krone-filter.de
Telefon: +49 (0) 4202 97 69 0
Fax: +49 (0) 4202 97 69 11


Qualitätsmanagement

Gunda Vogts
Gunda Vogts
Abteilung: Prokuristin / Vertrieb
E-Mail: vogts@krone-filter.de
Telefon: +49 (0) 4202 97 69 21
Fax: +49 (0) 4202 97 69 11


Vertrieb Industriefilter

Dominik Stoick

Abteilung: Vertrieb Industriefilter

E-Mail: stoick@krone-filter.de

Telefon: +49 (0) 4202 97 69 141

Fax: +49 (0) 4202 97 69 17

Torsten Lange

E-Mail: lange@krone-filter.de

Telefon: +49 (0) 4202 97 69 142

Fax: +49 (0) 4202 97 69 17

Auftragsabwicklung Industriefilter

Maritta Ahlering

Abteilung: Auftragsabwicklung Industriefilter

E-Mail: ahlering@krone-filter.de

Telefon: +49 (0) 4202 97 69 10

Fax: +49 (0) 4202 97 69 11

Kim Christine Pleß

Position: Auftragsabwicklung Industriefilter / Online-Shop

E-Mail: pless@krone-filter.de

Telefon: +49 (0) 4202 97 69 140

Fax: +49 (0) 4202 97 69 11

Vertrieb und Auftragsabwicklung Russfilter

Heiner Cordes

Heiner Cordes

Position: Prokurist / Vertrieb

E-Mail: cordes@krone-filter.de

Telefon: +49 (0) 4202 97 69 15

Fax:      +49 (0) 4202 97 69 135

Handy:  +49 (0) 151 16357049

Björn Draack

Björn Draack
Abteilung: Russfilter
E-Mail: draack@krone-filter.de
Telefon: +49 (0) 4202 97 69 133
Fax: +49 (0) 4202 97 69 135
Handy: +49 (0) 175 1635707

Thomas Kaltwasser

Kompetenzzentrum Süd – Russfilter

E-Mail: kaltwasser@krone-filter.de

Telefon: +49 (0) 6123 89 97 37

Fax: +49 (0) 6123 89 93 11

Handy: +49 (0) 170 9618735

Florian Block-Osmers

Florian Block-Osmers
Abteilung: Auftragsabwicklung Russfilter
E-Mail: block-osmers@krone-filter.de
Telefon: +49 (0) 4202 97 69 29
Fax: +49 (0) 4202 97 69 135

Monteure Russfilter

Bernd Claußen

Position: Monteur Abteilung: Russfilter

E-Mail: info@krone-filter.de

Telefon: +49 (0) 4202 97 69 29

Fax: +49 (0) 4202 97 69 135

Andy Mabelson

Position: Monteur Abteilung: Russfilter

E-Mail: info@krone-filter.de

Telefon: +49 (0) 4202 97 69 29

Fax: +49 (0) 4202 97 69 135

Buchhaltung / Controlling

Martina Heym

Abteilung: Prokuristin / Buchhaltung / Controlling

E-Mail: heym@krone-filter.de

Telefon: +49 (0) 4202 97 69 16

Fax: +49 (0) 4202 97 69 146

IT / Website

Sven Neuelmann

Abteilung: IT / Website

E-Mail: neuelmann@krone-filter.de

Telefon: +49 (0) 4202 97 69 25

Fax: +49 (0) 4202 97 69 11

Auszubildender

Pascal Blome

Ausbildung zum Industriekaufmann

E-Mail: blome@krone-filter.de

Telefon: +49 (0) 4202 97 69 144

Fax: +49 (0) 4202 97 69 11