Ansprechpartner

Geschäftsführung

Rainer Krone

Rainer Krone

Position: Geschäftsführung

E-Mail: info@krone-filter.de

Telefon: +49 (0) 4202 97 69 0

Fax: +49 (0) 4202 97 69 11

Heiner Cordes

Heiner Cordes

Position: Prokurist

E-Mail: cordes@krone-filter.de

Telefon +49 (0) 4202 97 69 15

Fax: +49 (0) 4202 97 69 135

Handy: +49 (0) 151 16357049

Qualitätsmanagement

Gunda Vogts

Gunda Vogts

Abteilung: Vertrieb

E-Mail: vogts@krone-filter.de

Telefon: +49 (0) 4202 97 69 21
Fax: +49 (0) 4202 97 69 11

Vertrieb Industriefilter

Günter Schote

Abteilung: Vertrieb Industriefilter

E-Mail: schote@krone-filter.de

Telefon: +49(0)4202 97 69 19

Fax: +49(0)4202 97 69 17

Dominik Stoick

Abteilung: Vertrieb Industriefilter

E-Mail: stoick@krone-filter.de

Telefon: +49(0)4202 9769 141

Fax: +49(0)4202 9769 17

Auftragsabwicklung Industriefilter

Maritta Ahlering

Abteilung: Auftragsabwicklung Industriefilter

E-Mail: ahlering@krone-filter.de

Telefon: +49 (0) 4202 97 69 10

Fax: +49 (0) 4202 97 69 11

Kim Christine Pleß

Position: Auftragsabwicklung Industriefilter Shop

E-Mail: pless@krone-filter.de

Telefon: +49 (0) 4202 97 69 140

Fax: +49 (0) 4202 97 69 11

Auftragsabwicklung Russfilter

Heiner Cordes

Heiner Cordes

Position: Prokurist

E-Mail: cordes@krone-filter.de

Telefon +49 (0) 4202 97 69 15

Fax:      +49 (0) 4202 97 69 135

Handy:  +49 (0) 151 16357049

Lutz Klaffert

Abteilung: Vertrieb Technische Beratung Russfilter Onroad

E-Mail: klaffert@krone-filter.de

Telefon: +49 (0) 4202 9769 132

Fax: +49 (0) 4202 9769 135

Handy: +49 (0) 151 16357052

Björn Draack

Björn Draack
Abteilung: Russfilter
E-Mail: draack@krone-filter.de
Telefon: +49 (0) 4202 97 69 133
Fax: +49 (0) 4202 97 69 135
Handy: +49 (0) 175 1635707

Florian Block-Osmers

Florian Block-Osmers
Abteilung: Auftragsabwicklung Russfilter
E-Mail: block-osmers@krone-filter.de
Telefon: +49 (0) 4202 97 69 29
Fax: +49 (0) 4202 97 69 135

Monteure Russfilter

Bernd Claußen

Position: Monteur Abteilung: Russfilter

E-Mail: info@krone-filter.de

Telefon: +49 (0) 4202 97 69 29

Fax: +49 (0) 4202 97 69 135

Andy Mabelson

Position: Monteur Abteilung: Russfilter

E-Mail: info@krone-filter.de

Telefon: +49 (0) 4202 97 69 29

Fax: +49 (0) 4202 97 69 135

Buchhaltung / Controlling

Martina Heym

Abteilung: Buchhaltung / Controlling

E-Mail: heym@krone-filter.de

Telefon: +49 (0) 4202 97 69 16

Fax: +49 (0) 4202 97 69 146

Lana Schröder

Position: Industriekauffrau

Abteilung: Buchhaltung

E-Mail: schroeder@krone-filter.de

Telefon: +49 (0) 4202 97 69 121

Fax: +49 (0) 4202 97 69 146

Aktuelle News

Der Turbo II + III verhilft Ihrem Motor zur maximalen Ausnutzung seiner Effizienz und Kraft.

Weiterlesen...


Das Vakuum Filterprogramm von MANN-FILTER. Mit Sicherheit jeder Aufgabe gewachsen.

Weiterlesen...


Krone Filtertechnik liefert Spalt- und Rückspülfilter Lösungen bis DN 200.

Weiterlesen...


ALLE NEWS LESEN

Vertriebsbüros

Zu den Vertriebspartnern vor Ort weiter

Wir bilden aus!

Wir bilden aus

Ausbildungspartner der Wirtschaft weiter

zertifiziertes Qualitätsmanagement